Помогите!!!!! 1) 1,4(x-6)=7(4x+1,2)!!! 2) 2,6(0,4x-1,4)=-3,9(1,2x-0,9)!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Markivska Yulia.
1)
1,4(x-6)=7(4x+1,2)!!!
1,4x - 8,4 = 28x + 8,4
28x - 1,4x = -8,4 - 8,4
26,6x = -16,8
x = -16,8 : 26,6
x = -12/19

2)
 2,6(0,4x-1,4)=-3,9(1,2x-0,9)
1,04x - 3,64 = -4,68x + 3,51
1,04x + 4,68x = 3,51 + 3,64
5,72x = 7,15
x = 7,15 : 5,72
x = 1,25