Какой объём занимает водяной пар (H2O) количеством вещества 2,5 моль?


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцева Ульяна.
Дано: 
n(H_{2}O)=2,5 моль
------
V(H_{2}O)-?

Решение:
V(H_{2}O)=Vm*n(H_{2}O)=22,4*2,5=56 л