Сколько решений имеет система: у=3х х+у=4


Ответы на вопрос

Отвечает Венгер Алина.
Решим систему
у-3х=0
х+у=4 |×3

у-3х=0
3х+3у=12 |+


4у=12
у=3

х=3÷3
х=1

х=1
у=3

Ответ 1 решение х=1; у=3