Один конец отрезка находится в точке M с координатами (18;38) , другой конец N имеет координаты

(4;22) . Определи координаты серединной точки K отрезка MN

Ответы на вопрос

Отвечает Банникова Алёна.
XK = (xM + xN)/2
yK = (yM + yN)/2
xK = (18 + 4)/2 = 11
yK = (38 + 22)/2 = 30
Ответ: (11; 30)