ПОМОГИТЕ:РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И НАЙДИТЕ ЗНАЧЕНИЕ ВЫРАЖЕНИЯ А) 12,5+(8,7-4,5) Б) -(4,13+1,16)+2,16


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипов Илсаф.
А)12,5+(8,7-4,5)=16,7
1)8,7-4,5=4,2
2)12,5+4,2=16,7

Б)-(4,13+1,16)+2,16=-3,13
1)4,13+1,16=5,29
2)-5,29+2,16=-3,13
Отвечает Сахипгареев Ильдар.
А)12,5+(8,7-4,5)=16,7
1)8,7-4,5=4,2
2)12,5+4,2=16,7

б)
-(4,13+1,16)+2,16
1)-(4,13+1,16).Если перед скобками стоит минус,то все знаки в скобках меняются тоесть было -(4,13+1,16) стало -4,13-1,16=-5,29
2)-5,29+2,16=-3,13