Известно, что AB=3см,AC=14см,DB=5см и DC=6 см. докажите, что точки A,B,C,D расположены на одной

прямой.

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Лиза.
АС = АВ + ВД + ДС = 3 + 5 + 6 = 14
Значит точки располагаются на одной прямой в таком порядке: А В Д С