1) 3 + 8 5/12 = ?(типо смешанное число) 2) 10 6/7 - 3 =? 3) 4 2/13 - 5 7/13 =? 4) 7 - 3/8 =? 5)

10 - 3 7/15 =? 6) 6 1/8 - 2 5/8 =? Желательно с объяснением, а то позабыла как решать х)

Ответы на вопрос

Отвечает Фургасов Максим.
1) 3+8 5/12=(3+8)+5/12=11 5/12
2) 10 6/7-3=(10-3)+6/7=7 6/7
3) 4 2/13-5 7/13=(-5+4)+(7-2/13)=-1 5/13
4) 7-3/8=6+(8-3/8)=6 5/8
5) 10-3 7/15=(9-3)+(15-7/15)=6 8/15
6) 6 1/8-2 5/8=(5-2)+(9-5/8)=3 4:4/8:4=3 1/2
Отвечает Каваляускайте Алина.
1)3+8 5/12=11 5/12
2)10 6/7-3=7 6/7
3)с ошибкой
4)7-3/8=7/1-3/8=56/8-3/8=53/8
5)10-3 7/15=7 7/15
6)6 1/8-2 5/8=49/8-21/8=28/8=7/2=3 1/2