Периметр треугольника ABC равен 17/20 м. Сторона ABC равна 17/20 м, сторона BC на 9/50 м короче AB.

Найдите длину стороны AC

Ответы на вопрос

Отвечает Комолова Дарья.
ВС=17/50-9/50=8/50
АВ+ВС=17/50+8/50=25/50
АС=Р-(АВ+ВС)
АС=17/20-25/50 приводим к общему знаменателю=100
АС=85/100-50/100=35/100 можно еще разделить на 5 и тогда 7/20