расстояние между городами А и Б В трое больше расстояние между городами b и c автомобиль двигаясь

со скоростью 70 км ч преодолел путь от a до c за 4часа найдите расстояние от a до b.

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.
1. 6*60=360(км) расстояние от А до С
2. АС=АВ+ВС
   ВС=х
   АС=2х
   360=х+2х
   3х=360
   х=360:3
   х=120 (км)    расстояние от В до С
3. 120*2=240 (км) расстояние от А до ВОтвет: 240км