Ребята помогите в решении (-1/2+1/3 )· (-6)+(-5,2)


Ответы на вопрос

Отвечает Расолько Лера.
(- \frac{3}{6} + \frac{2}{6})*(-6)-5,2=(- \frac{1}{6} )*(-6)-5,2=1-5,2=-4,2
Отвечает Курганова Ксения.
1) -1/2+1/3=-3/6+2/6=-1/6
2) -1/6*(-6)=1
3)1+(-5,2)=-4,2