Реши задачу с помощью уравнения расстояние между двумя городами 81 км Из них одновременно выехали

два велосипедиста навстречу друг другу Скорость одного велосипедиста на 3 км ч больше другого Какое расстояние проехал каждый если встреча произошла через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамуков Антон.
Пусть скорость одного велосипедиста-x км/ч, тогда скорость другого 3+x км/ч.

(3+x+x)3=81
9+3x+3x=81
6x=81-9
6x=72
x=12

Скорость одного - 12(км/ч), скорость другого 12+3=15(км/ч)