На двух полках стояло 18 книг .После того как с первой полки переставили на вторую 2 книги, на

первой полке книг стало в 2 раза больше , чем на второй.Сколько книг на полках было сначала.

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Даша.
14+4=18
14-2=12
12÷2=6
на первой полке 14
на второй 4
Отвечает Рябов Антон.
X+y=18
(x-2)/(y+2)=2
y=18-x
(x-2)/(18-x+2)=2
(x-2)/(20-x)=2
x-2=2*(20-x)
x-2=40-2x
x+2x=40+2
3x=42
x=42/3
x=14
y=18-14=4