За 1,8 кг огурцов и 1,2 кг помидоров заплатили 2,16 руб. Известно, что 1 кг помидоров дороже 1 кг

огурцов на 0,3 руб. Сколько стоит 1 кг помидоров? 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Гусейханов Артур.

Огурцы = х

помидоры = х + 0,3

1,8х + 1,2(х+0,3) = 2,16

1,8х + 1,2х + 0,36 = 2,16

3х = 2,16-0,36

х = 1,8 / 3

х 0,6

Помидоры = 0,6 + 0,3 = 0,9 руб (90 копеек)