Найди окружность и площадь ромба, если один угол 56° и более длинная диагональ 27см


Ответы на вопрос

Отвечает Жигина Любовь.
Сначала необходимо составить пропорцию  :
56 дм - 100 %
х дм - 60 %
х = 56 * 60 : 100 = 33 , 6 ( дм ) - вторая диагональ 
Формула площади ромба это половина произведения длин диагоналей :
56 * 33 , 6 : 2 = 940,8