за рабочий день монтажники проложили 67,2м кабеля,что составляет 105% плана.Сколько метров кабеля

требовалось проложить по плану за день?

Ответы на вопрос

Отвечает Макарычева Дарья.
67,2 м всего, следовательно,
67,2:105%=0,64
0,64*100%=64 м
Ответ: 64 м
Отвечает Орлов Александр.
Решение:
67, 2 м - это 105 % длины кабеля, определённого планом, тогда
105 % = 1,05
67, 2 : 1,05 = 64 (м) кабеля должны были проложить по плану.
Ответ : 64 метра.
Второй способ решения задачи:
67,2 м - 105%
х м - 100 %
х = (67,2 •100) : 105
х= 64 (м) - длина кабеля, который должны были проложить по плану.
Ответ: 64 метра.