От двух причалов расстояние между которыми 90 км одновременно вышли навстречу друг другу лодки

первая шла со скоростью 8 км\час - а вторая со скоростью 10 км\час через сколько лодки встретились ?

Ответы на вопрос

Отвечает Bashirova Veronica.
1) 10+8= 18(км\ч)-общая скорость.
2)90:18=5(ч) - Время
Ответ:через 5 часов