Решите уравнение 12x+12=72


Ответы на вопрос

Отвечает Будякова Анастасия.
12x+12=72
12x=72-12
12x=60
x=5
Отвечает Алиев Эскендер.
12х+12=72
12х=72-12
12х=60
х=60:12
х=5
Проверка
12*5+12=72
1)12*5=60
2)60+12=72