Рассчитайте силу тока в цепи содержащей источник тока с ЭДС равной 6В и внутренним сопротивлением

0,5 ом при подключении внешней цепи резистора сопротивлением две, пять десятых Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Лукьянчик Полина.
Запишем закон Ома для полной цепи:
I = ЭДС / (R + r)

Подставим данные:
I = 6 / ( 2,5 + 0,5) = 6 / 3 = 2 А

Ответ: Сила тока 2 ампера