9роз и 10 хризантем стоят 888руб. Какова цена каждого цветка, если роза стоит в 3 раза дороже

хризантемы? Решите плиз с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Рагозина Ксения.
1)888/(10+9*3)=24 рубля-стоит хризантема
2)24*3=72 рубля-стоит роза
Отвечает Мишустин Дмитрий.
Решение:
1) 888:(10+9*3)=24 (руб.) стоит хризантема.
2) 24*3=72(руб.)
Ответ: хризантема стоит 24 рубля, а роза 72 рубля.