1. 6(x – 1) = 9,4 – 1,7x 2. 3,5 – 9a = 2(0,5a – 4)3. 3(2,4 – 1,1m) = 2,7m + 3,24. 3(x – 1) = 2(2

– x) + 65. 4(3 – h) – 11 = 7(2h– 5)6. –3(3y + 4) + 4(2y – 1) = 07. 0,3(5x – 7) = 3(0,2x + 3,2)8. 4(1,2b + 3,7) – 2,8 = 5,2b 9. 0,9(4y – 2) = 0,5(3y – 4) + 4,410. 4(0,2x – 7) – 5(0,3x + 6) = 5решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Александров Никита.
1. 6(x – 1) = 9,4 – 1,7x
6х-6=9.4-1.7х
6х+1.7х=9.4+6
7.7х=15.4
х=15.4:7.7
х=2

2. 3,5 – 9a = 2(0,5a – 4)
3.5-9а=а-8
-9а-а=-8-3.5
-10а=-11.5
а=-11.5:(-10)
а=1.15

3. 3(2,4 – 1,1m) = 2,7m + 3,2
7.2-3.3м=2.7м+3.2
-3.3м-2.7м=3.2-7.2
-6м=-4
м=-4:(-6)
м=2/3

4. 3(x – 1) = 2(2 – x) + 6
3х-3=4-2х+6
3х+2х=4+6+3
5х=13
х=13:5
х=2.5

5. 4(3 – h) – 11 = 7(2h– 5)
12-4h-11=14h-35
-4h-14h=11-35-12
-18h=-36
h=-36:(-18)
h=2

6. –3(3y + 4) + 4(2y – 1) = 0
-9у-12+8у-4=0
-9у+8у=4+12
-у=16
у=-16

7. 0,3(5x – 7) = 3(0,2x + 3,2)
1.5х-2.1=0.6х+9.6
1.5х-0.6х=9.6+2.1
0.9х=11.7
х=11.7:0.9
х=13

8. 4(1,2b + 3,7) – 2,8 = 5,2b 
4.8б+14.8-2.8=5.8б
4.8б-5.8б=2.8-14.8
-б=-12.8
б=12.8

9. 0,9(4y – 2) = 0,5(3y – 4) + 4,4
3.6у-1.8=1.5у-2+4.4
3.6у-1.5у=4.4-2+1.8
2.1у=4.2
у=4.2:2.1
у=2

\