Надо решить уравнения 1)2X=18-X 2)7X+3=30-2X 3)5,4-1,5X=0,3-3,6 4)3(X-2)=X+2 5)5-2(X-1)=4-X


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Эмиль.
1)2x=18-x
3x=18
x=6
2) 7x+3=30-2x
9x=27
x=3
3) 5,4-1,5x=0,3-3,6
-1,5x=-8,7
x=5,8
4)3(x-2)=x+2
3x-6=x+2
2x=8
x=4
5) 5-2(x-1)=4-x
5-2x+2=4-x
-x=-3
x=3
Отвечает Шафигулин Давид.
1)2x=18-x
3x=18
x=6

2)7x+3=30-2x
9x=27
x=3

3)5,4-1,5x=0,3-3,6
-1,5x=-8,8

x=5,8

4)3(x-2)=x+2
3x-6-x=2
2x=8
x=4

5)5-2(x-1)=4-x
5-2x+2+x=4
-x=-3
x=3