Помогите пожалуйста Объем первого конуса равен 24см3. Найдите объем второго конуса, если при

равных высотах, его диаметр в семь раз больше, чем у первого.

Ответы на вопрос

Отвечает Lisovyi Viktor.
Vкон=1/3*pi*r^2*h
Если диаметр 2 конуса в 7 раз больше диаметра 1 конуса значит и радиус 2 конуса в 7 раз больше радиуса 1
Vкон1=1/3*pi*r^2*h=24см^3
vкон2=1/3*7pi*r^2*h=24*7=168см^3