ЗА Час пешеход прошёл 5/12 всего пути а за второй 4/12 всего пути а за третий час 5,4 км сколько км

прошёл пешеход за первый час и второй час

Ответы на вопрос

Отвечает Галат Катерина.
5\12 + 4\12 = 9\12 = 3\4 всего пути пешеход прошел за 2 часа
1 - 3\4 = 1\4 пути осталось, что составляет 5,4 км.
5,4 * 4 = 21,6 км весь путь
5\12 * 21,6 = 9 км прошел за первый час
4\12 * 21,6 = 7,2 км прошел за второй час

Отвечает Хованский Даня.
1)1-5/12-4/12=3/12=1/4- часть пути за 3 час.
2)5.4/1/4=21.6( км) - весь путь .
3) 21.6*5/12= 9(км)- за 1 час
4)21.6-5.4-9=7.2( км ) - за 2 час