2 х+4=-2 х-4 помогите пожалуйста а то я не могу решить!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернядьев Никита.
2х + 4 = - 2х - 4
2х + 2х = - 4 - 4
4х = - 8
х = - 8 ÷ 4
х = - 2.

Отвечает Фархутдинов Альберт.
2х+4=-2х-4
2х+2х=-4-4
4х=-8
х=-8÷4
х=-2