Решит уравнение 226.8 : (3.5х - 2.8) - 14.6 =25.9


Ответы на вопрос

Отвечает Дудь Андрей.

226.8 : (3.5х - 2.8) - 14.6 =25.9

226.8 : (3.5х - 2.8) = 14.6 + 25.9

226.8 : (3.5х - 2.8) = 40,5

3,5x - 2,8 = 226,8 : 40,5

3,5x - 2,8 = 5,6

3,5x = 5,6 + 2,8

3,5x = 8,4

x = 8,4 : 3,5

x = 2,4

Отвечает Сергеева Елизавета.

Все смотри у в фото

Ответ х=2,4