три велосипеда двигаясь с одинаковой скоростью проехали 36 км а другой48 км и третий 60 км сколько

часов ехал каждый если скорость была наибольшая из всех возможных?

Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.
НОД(36,48,60)=12
Значит 12 км/ч - это скорость.
36:12=3(ч)
48:12=4(ч)
60:12=5(ч)
Ответ: 3 ч, 4 ч, 5 ч.