Срочно и с подробным решением Биатлонист 5 раз стреляет по мишеням. Вероятность плпадания в

мишень при одном выстреле равна 0,8. Найдите вероятность того,что спортсмен первые два раза попал в мишени,а последние три раза промахнулся.

Ответы на вопрос

Отвечает Ланчези Влад.

Вероятность промаха при выстреле = 1 - 0,8 = 0,2.


Искомая вероятность = 0,8*0,8*0,2*0,2*0,2 = 0,64*0,008 = 0,00512