Биатлонист 5 раз стреляет по мишеням. Вероятность плпадания в мишень при одном выстреле равна

0,8. Найдите вероятность того,что спортсмен первые два раза попал в мишени,а последние три раза промахнулся. Срочно и с подробным решением! Решала уже несколько раз,а ответ не сходится!

Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.

0.8*0.8=0.64 вероятность попадания первых двух выстрелов
0.2*0.2*0.2=0.008 вероятность не попадания трёх последних выстрелов
0.64*0.008=0.00512 искомая вероятность

Отвечает Гребенников Максим.
1-0.8=0.2 -вероятность промаха при одном выстреле

Итак, P=0.8*0.8*0.2*0.2*0.2=0.00512