Решить уравнение x^2-18=3xс помощью Дискриминанта


Ответы на вопрос

Отвечает Олин Юрий.
Х^2-18=3х
Х^2-3х-18=0
Д=9-72=-63
Дискриминант отрицательный значит нет решений