Знайти похідну y=(x-3)/(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.
Y' =
 \frac{1  \times (x + 2) - (x - 3) \times 1}{ {(x + 2)}^{2} }  =  \frac{5}{ {(x + 2)}^{2} }