Помогите решить, осевое стечение цилиндра-квадрат, длинна диогоналей которого равна 8см.Найдите

объём цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.

Так как сечение квадрат, значит высота цилиндра равна диаметру

h^2+d^2=64

2h^2=64

h^2=32

h=5.66 см

r=1/2d=1/2h=2.83 см

Sосн=π*r^2=8π

V=Sосн*h=8π*5.66=45.28π=142.18 см^3

Ответ:142.18 см^3