Пожалуйста помогите решить уравнение 660:(11x-40)=НОД(1815;2145)Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Мадина.

1) Вычисляем НОД по алгоритму Евклида

2) Решаем уравнение:

 \frac{660}{11x-40}=165

 \frac{132}{11x-40}=33

 \frac{12}{11x-40}=3

 \frac{4}{11x-40}=1

 4=11x-40

 11x=44

 x=4

Ответ: 4