велосипедисты участвовали в гонках 3 дня. в первый день они проехали 4/15 всего пути, во второй

день -2/5, а в третий день - оставшиеся 90 км. какой путь проехали велосипедисты за 3 дня

Ответы на вопрос

Отвечает Калугин Илья.

В 3 день велосипедисты проехали 1-\frac{4}{15}-\frac{2}{5}=\frac{15-4-6}{15}=\frac{5}{15}=\frac{1}{3} часть пути, что по условию равно 90 км.

Тогда весь путь равен 90·3=270 км.