Решите уравнение: а) -1,4y = -10,64 б) -0,18y = 1,17 в) 4,2 (1-x) = - 8,4


Ответы на вопрос

Отвечает Скипальская Виктория.
А) y=(-10,64)/(-1,4)=7.6

б) у=1.17/(-0.18)= -6.5

в) 1-х=(-8.4)/4.2
1-х=-2
х=3
Отвечает Беркут Никита.

-1,4y = -10,64

у=-10,64:(-1,4)

у=7,6


-0,18y = 1,17

у=1,17:(-0,18)

у=-6,5


4,2 (1-x) = - 8,4

1-х= -8,4:4,2

1-х=-2

х=1+2

х=3