Материальная точка движется по оси ОХ по закону х(t)= - t³/12 + t² - 5t (x-координата, t-время).

Найдите момент времени, когда ускорение равно нулю.

Ответы на вопрос

Отвечает Некрасова Маргарита.

v(t) = x'(t) = -1/12 * 3*t² + 2t - 5 = -t²/4 + 2t - 5

a(t) = v'(t) = -1/4 * 2t + 2 = -t/2 + 2

-t/2 + 2 = 0

-t/2 = -2

t = 4 c

Ответ: 4 с