Найти значение ctgα−tgα−2tg2α, если tg4α=−25.


Ответы на вопрос

Отвечает Фесюн Ирина.

Ответ на картинке внизу страницы


Отвечает Пак Мария.
Ctga-tga-2tg2a=2ctg2a-2tg2a=
2(ctg2a-tg2a)=4ctg4a=4/tg2a=-4/25


ctg2a=(ctga-tga)/2