Площадь прямоугольника 180 м2. ширина 6 м. найди периметр прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Загумённых Маргарита.
Площадь прямоугольника - это длина, умноженная на ширину. таким образом, чтобы найти длину, надо площадь разделить на ширину.
1)180:6=30(м) - длина прямоугольника
периметр прямоугольника равен удвоенной сумме длины и ширины
2)2(6+30)=72(м)
ответ: 72 м