Из трех чисел , обратно пропорционально числам 3/4, 5/6, 2 , третье число равно 120 . Найдите сумму

этих чисел срочно пж)

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Числа пропорциональны 4/3, 6/5, 1/2. Так как нам известно третье число, то приведем коэффициенты пропорциональности к нему, получим коэффициенты 8/3 , 12/5, 1


первое число 8/3 * 120 = 320


второе число 12/5 * 120 = 288


Сумма 320 + 288 + 120 = 728