Куртка стоила 4000 рублей. Цена на неё понижалась 2 раза на 20%. Какой стала цена после второго

понижения? Дайте ответ в рублях.

Ответы на вопрос

Отвечает Рублёва Ангелина.

20% = 20/100 = 0,2

1) 4000 - 0,2 * 4000 = 4000 - 800 = 3200 (руб.) - цена куртки после первого снижения цены на 20%;

2) 3200 - 0,2 * 3200 = 3200 - 640 = 2560 (руб.) - цена куртки после второго снижения цены на 20%.

Ответ: 2560 руб.