Летом кг клубники стоит 80р Маша купила 1 кг 200 г клубники сколько руб сдачи она должна получить с

500 руб

Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

500-(1,2*80)=500- 96= 404 руб должна получить сдачи

Отвечает Насибов Эльсевар.

200 г составляет 1/5 от 1 кг

1) 80÷5= 16( руб) - заплатили за 200 г клубники

2) 80+16=96( руб) - стоимость 1 кг 200 г клубники

3) 500 - 96= 404 ( руб ) - сдача

Ответ: 404