цену товара который стоил 150грн сначала уменьшили на 20% а потом увеличили на 20% найдите цену

товара после двух переоценок

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

уменьшили на 20%, значит цена увеличилась в (1 - 20/100)=1-0,2=0,8 раз

увеличили на 20%, значит цена увеличилась в (1 + 20/100)=1+0,2=1,2 раза

150*0,8*1,2=144

Ответ: 144 грн