Две машины вырабатывают за смену 1100 кг бумаги. Если выработку первой машины повысить в 3 раза, а

второй машины увеличить на 200 кг, то общая выработка повысится на 950 кг. Найти выработку второй машины первоначально.

Ответы на вопрос

Отвечает Strepkov Sergey.

Пусть выработка первой машины х кг, тогда выработка второй машины 1100-х кг. Составим уравнение по условию задачи:

3х+1100-х+200=1100+950

2х=750

х=375

Выработка первой машины 375 кг, выработка второй машины

1100-375=725 кг

Ответ: 725 кг.

Отвечает Шухевич Максим.

1m.: x

2.m.:y

x+y=1100, y=1100-x

3x+y+200=1100+950

3x+y=1850, y=1850-3x

y=1100-x, y=1850-3x, 1100-x=1850-3x

-x+3x=1850-1100, 2x=750, x=375

y=1100-375

y=725

========