Реши задачу напиши ответ и пояснения. Из 9 г проволоки можно сделать 5 заготовок. Сколько

заготовок получится из 27 г проволоки

Ответы на вопрос

Отвечает Кирсанов Дима.

9:5=1,8 (г) идет на 1 заготовку

27:1,8=15 (заготовок) получится

Ответ: 15 заготовок.

Можно пропорцией:

9 г ----- 5 заготовок

27 г ---- х заготовок

х=27*5:9=15

Ответ: 15 заготовок.

Отвечает Дусенов Диас.
9г=5
27г=х
х=(27*5)/9
х=15