Автомобиль проехал 24 км, после чего ему осталось проехать ещё 13/16 пути. Какова длина всего пути


Ответы на вопрос

Отвечает Кисёлкин Сергей.

Пусть весь путь 1 (единица), тогда:

1-(13/16)=3/16 всего пути проехал автомобиль, это 24 км.

24÷3/16=128 км длина всего пути.

Ответ: 128 км.

Отвечает Петросян Даниель.

Если осталось проехать 13/16, значит, уже проехал 3/16

1-13/16=3/16

эти 3/16 и есть 24 км, тогда весь путь = 24*16/3=128км

пропорция: 3/16----24км

16/16-------хкм

х=24*1:3/16=24*16/3=128км