В одном мешке сахара на 13 кг меньше чем в другом. Сколько сахара в каждом мешке если в двух мешках

его 85 кг?

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.
Пусть в первом мешке количество сахара = х; тогда во втором = х + 13
Составим уравнение:
х + х + 13 = 85
2х = 72
х = 36
В первом мешке: 36 кг
Во втором мешке: 36 + 13 = 49 кг