латунь представляет собой сплав меди и цинка, массы которых пропорциональны соответственно числам 7

и 3.Сколько меди и цинка в 500 г латуни

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

7:3 пропорция

7+3=10 - части пропорции

500/10*7=350 г - меди в 500 граммах сплава

500/10*3=150 г - цинка в 500 граммах сплава