Решите |2х - х^2 - 3|= 1 .............


Ответы на вопрос

Отвечает Сычев Иван.

x²-2x+3

D=4-4*3<0 корней нет, т.е. парабола, ветви вниз, не пересекает ось ОХ...

при любых икс под модулем (это значение функции) всегда будет отрицательное число... т.е. модуль раскроется с противоположным знаком...

x²-2x+3 = 1

x²-2x+2 = 0 D=4-4*2<0 корней нет...

Отвечает Подгайно Аня.
------------------------------------------