Решите уравнение: (3x-x^2-2)*корень(7x+4)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Гезалова Аля.
(3x-x²-2)*√(7x+4)=0
Произведение равно 0 если один или оба множителя равны 0
-x²+3x-2=0
D=3²-4*(-1)*(-2)=9-8=1
x₁=(-3-1)/2=-2     x₂=(-3+1)/2=-1
Подкоренное выражение не может быть меньше 0
7x+4≥0
7x≥-4
x≥-4/7
Значит x∈[-4/7;∞)