Найдете число которое больше 3/9 но меньше 3/7 подробный ответ плз


Ответы на вопрос

Отвечает Питин Давид.

Разделив 3 на 9 мы получим число 0,33 и также разделив 3 на 7 мы получим число 0,42 ,значит число ,что больше 3/9, но меньше 3/7.Будет любое число ,которое больше 0,33 и меньше 0,42 .Например 0,35.Черта

черта между числителем и знаменателем,также является знаком деления.Говорю, чтобы не возникало вопросов почему я начал делить 3 на 9 и т.д.

Отвечает Кит Самир.

3/9 = 1/3. Нам надо найти число 1/3  < x < 3/7

Приведем дроби к общему знаменателю 3*7=21

7/21 < x < 9/21

x = 8/21.

Можно умножить все числители и знаменатели на любое число и получить еще числа в промежутке. Например, на 5.

7/21 = 35/105; 9/21 = 45/105

x = 36/105=12/35; 37/105; 38/105; 39/105=13/35; 40/105=8/21; 41/105;

42/105=2/5; 43/105; 44/105