Сумма 3 чисел равна 170.Первое число в 2 раза больше 2,а третье - на 38 меньше 2. Найдите каждое

число.

Ответы на вопрос

Отвечает Балчиунас Слава.

Пусть х второе число, тогда первое 2х, а третье х-38. Сумма 170. Составим уравнение:

х+2х+х-38=170

4х=170+38

х=208÷4

х=52 второе число

52*2=104 первое число.

52-38=14 третье число.

Ответ: 104 первое; 52 второе; 14 третье число.